书记信箱

崔竹君
书记

信件统计

  • 今日受理:0
  • 本周办结:0
  • 本月办结:11
  • 总办结件:1368

来信选登

写 信 人: ** 写信时间: 2022-01-18
联系地址: ****** 联系电话: ***********
信件编号: 11116 信件类别: 咨询
信件主题 2022深圳龙岗疫情非中高风险区域返乡问题
信件内容 尊敬的崔书记
您好!
关于深圳的新一轮疫情,目前深圳也只有龙岗及罗湖的四个街道的部分地区是中风险,就目前的深圳的防疫情况,非风险区域的也做了几轮核酸检测了,能不能提倡一下精准防疫。望县级领导可以研究讨论考量一下在外务工人员回乡过年的心情。望回复,谢谢!
此致
  敬礼
信箱办回复 已转县卫生健康局办理。

                                  县信访局填报
                                  2022-01-18 14:56:55
部门回复 王生网友: 
    您好!你的留言已收悉,经蓬安县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部办公室调查,现答复如下:
    按照《关于印发四川省新冠肺炎疫情防控工作指南(第五版)的通知》(川疫指发〔2021〕86号)文件要求,对有中高风险地区及所在县(市、区、旗)旅居史的来(返)川人员,实施居家或集中隔离,期间每3天进行1次核酸检测,直至离开风险地区满14天为止。
    2022年1月19日17时04分通过电话与你沟通,说明相关情况,你表示知晓。
    疫情防控需要我们大家共同参与,感谢你的支持理解,祝你生活愉快!

                                  蓬安县卫生健康局
                                  2022-01-19 17:41:59