县长信箱

唐方春
县委副书记、县长

信件统计

  • 今日受理:0
  • 本周办结:0
  • 本月办结:2
  • 总办结件:795

来信选登

写 信 人: *** 写信时间: 2022-01-14
联系地址: ** 联系电话: ***********
信件编号: 10606 信件类别: 咨询
信件主题 疫情防控政策
信件内容 目前在深圳龙岗的低风险地区回蓬安是否要隔离?
  谢谢说明!
信箱办回复 已转县卫生健康局办理。

                                  县信访局填报
                                  2022-01-14 17:30:45
部门回复 欧阳斌网友: 
    您好!你的留言已收悉,经蓬安县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部办公室调查,现答复如下:
    目前深圳市龙岗区仍有两处中风险地区,按照《关于印发四川省新冠肺炎疫情防控工作指南(第五版)的通知》(川疫指发〔2021〕86号)文件要求,对有中高风险地区及所在县(市、区、旗)旅居史的来(返)川人员,实施居家或集中隔离,期间每3天进行1次核酸检测,直至离开风险地区满14天为止。
    疫情防控需要我们大家共同参与,感谢你的支持理解,祝你生活愉快!

                                  蓬安县卫生健康局
                                  2022-01-19 17:50:04