县长信箱

唐方春
县委副书记、县长

信件统计

  • 今日受理:0
  • 本周办结:0
  • 本月办结:2
  • 总办结件:795

来信选登

写 信 人: *** 写信时间: 2022-01-07
联系地址: *** 联系电话: ***********
信件编号: 10601 信件类别: 咨询
信件主题 2021年地灾补助款什么时候发放
信件内容 唐县长,你好!
    看到你的回复,不知道回复内容的真实性。 县信访局回复到我们政府,请问:相关资料手续我们政府已经完善提交县国土局,试问是我们政府发这笔钱吗?从南充人社看到这笔钱是县财政和国土局共同完成支付。
     唐县长,我这次来信主要是问问:是县财政没有钱支付还是什么原因?前期你亲自过问这笔民生专款资金拨付问题,结果到现在都没有发放到灾民手中。 试问为何迟迟没有兑现? 
信箱办回复 已转徐家镇办理。

                                  县信访局填报
                                  2022-01-07 15:06:03
部门回复 吕艳文先生:
  您好!你的留言已收悉,现回复如下:
  经核实,2021年的地灾款仍在资金拨付程序中,请你耐心等待。
  感谢你的留言!祝你生活愉快!全家安康!

                                 蓬安县徐家镇人民政府
                                    2021年1月7日