蓬安门户网欢迎您!
注册 加入收藏|设为首页

县长信箱

您现在的位置:首页>县长信箱
给领导写信
编号 信件主题 受理部门 办结时间 信件日期
1537 请问领导我们家是贫困家庭,为何没有扶贫? 新河乡 2018-09-21 2018-08-22
1532 关于河舒桃花村建厂修路赔偿问题 县政府办 2018-09-20 2018-08-15
1534 一个被身份征动态预警影响的青年 县公安局 2018-09-11 2018-08-17
1505 扶贫 县政府办 2018-09-11 2018-07-26
1546 我为全县39个乡镇,647个村建网站(村网通、农村政务工作… 县政府办 2018-09-04 2018-09-02
1545 在蓬安县推广村网通 县商务局 2018-09-04 2018-09-02
1486 村干部徇私舞弊修建水泥路 徐家镇 2018-09-04 2018-07-06
1485 公路修建徇私 徐家镇 2018-09-04 2018-07-06
1543 关于网上信访答复 县政府办 2018-09-03 2018-08-31
1453 希望蓬安县政府到河舒尖峰村七村六组去调查一下 县政府办 2018-08-24 2018-06-10
1495 关于电力农网改造及村道修建事宜的咨询 县政府办 2018-08-13 2018-07-19
1506 房屋扶贫 县扶贫移民局 2018-08-13 2018-07-29
1518 见习助力发展县域经济 县政府办 2018-08-06 2018-08-04
1424 关于兴旺镇韩家梁村3组农村道路无故拖延修建问题的反馈 县政府办 2018-07-30 2018-05-14
1503 汉巴南铁路 县政府办 2018-07-27 2018-07-26
1492 关于大学生士官转业安置政策问题? 县政府办 2018-07-16 2018-07-13
1491 农村户口可以一次性缴社保吗 县人社局 2018-07-13 2018-07-10
1484 乡村道路建设 碧溪乡 2018-07-12 2018-07-06
1465 异地生小孩,是否可以通过新农合报销 县卫计局 2018-07-09 2018-06-20
1459 补助政策? 县扶贫移民局 2018-06-28 2018-06-14
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 共175封信件/共9页