蓬安门户网欢迎您!
注册 加入收藏|设为首页

书记信箱

您现在的位置:首页>书记信箱
给领导写信
编号 信件主题 受理部门 办结时间 信件日期
1417 关于事业单位人员体检 县人社局 2018-05-07 2018-05-03
1400 抗美援朝退伍老兵能办理低保吗? 尊敬的领导:你好。 我是… 杨家镇 2018-05-04 2018-04-17
1344 农村低保及鲜店水库问题 鲜店乡 2018-05-04 2018-03-06
1349 蓬安交通落后 县政府办 2018-05-03 2018-03-09
1406 五改三建全村都实施了独留我一家搁置 新园乡 2018-05-03 2018-04-25
1390 申请救助 县政府办 2018-04-17 2018-04-08
1395 老紫苑后面是否规划有公园 县住建局 2018-04-16 2018-04-10
1352 请抓借征婚诈骗的骗子 县公安局 2018-03-27 2018-03-10
1359 咨询蓬安县2018年上半年事业单位考试报名条件解释 县人社局 2018-03-22 2018-03-15
1356 关于初三学生分流 县教育局 2018-03-16 2018-03-11
1348 户籍迁回原籍问题 相如镇 2018-03-14 2018-03-09
1332 1Q 县政府办 2018-03-12 2018-02-24
1355 关于2018年上半年事业单位公开招聘工作人员 县人社局 2018-03-12 2018-03-11
1339 青龙山公墓搬迁? 县政府办 2018-03-06 2018-03-04
1337 书房梁村扶贫修马路私自占用我家承包地 茶亭乡 2018-03-02 2018-02-28
1300 养殖业政策咨询 县农牧业局 2018-02-28 2018-01-30
1328 关于2018年上半年事业单位考试 县人社局 2018-02-24 2018-02-23
1293 2017蓬安县助攻脱贫攻坚战 而平头乡场上都没水吃(每到快… 平头乡 2018-02-12 2018-01-24
1312 帝和御景小区附近的抚琴北街、相如南四街等市政道路硬化问… 县政府办 2018-02-08 2018-02-08
1271 中国农民工讨工资 县政府办 2018-02-07 2018-01-05
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 共202封信件/共11页