蓬安门户网欢迎您!
注册 加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页 > 书记信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 蓬安妇幼保健院无门诊挂号
来信人: 陈** 来信日期: 2018-07-24
信件内容 县卫计局领导您好!自我老婆怀孕后,我们一直在县妇幼保健院门诊进行各类产检,这么半年以来,医院从未为患者办理挂号排号服务,医生办公室从里到外排了一堆孕产妇,现场凌乱,插队现象严重,很多患者为了看病也是敢怒不敢言,有些孕妇甚至饿着肚子被插几次队,严重影响就诊。本来医院为门诊患者提供挂号服务是一项为患者提供便捷、有序、公平就医环境的便民措施,却不知到因为何原因,县妇幼保健院长期没有。望相关部门领导能够加强医院管理指导,为广大在该医院就诊的孕产妇提供一个有序公平的门诊环境,谢谢!
办理情况
办理进度
尊敬的病友家属陈俊:
   首先感谢您对我院的信任和支持!
   您于2018年7月24日反映在我院无门诊挂号问题,我院   高度重视,立即责成相关科室调查核实,现将有关情况回复如下:
   我院门(急)诊均在收费室挂号,到相应科室就诊。我院业务用房极其紧张,产科门诊在临时搭建的活动板房开展业务,场地较为狭窄,无法安装门诊叫号设备。目前我院新建的现代化业务大楼即将投入使用,并采购安装了门诊叫号系统等先进的智能化设施设备,将极大改善老百姓的就医体验。
   在日常诊疗过程中,我们坚持 “急(重)症优先、特殊检查优先、复诊优先”的原则为患者服务,特别是糖耐测试需空腹抽四次血,需要尽早开具检查单进行检查,所以有时有插队的现象。
    我院诚恳地接受您的意见及建议!下一步,我院将进一步改善就医流程,规范服务行为,不断提升人民群众就医感受。
     祝您生活愉快!

                蓬安县妇幼保健计划生育服务中心
                         2018年7月30日
处理单位:县卫计局
处理时间:2018-09-17
处理状态:处理完