蓬安门户网欢迎您!
注册 加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 2016购房补贴何时发放?
来信人: 聂** 来信日期: 2018-05-21
信件内容

2016年5月1日至2016年7月31日,在蓬安县城规划区内购买取得商品房预售许可证的新建商品住房,并在县房管局网签备案的县内外城乡居民(以在县房管局商品房网签系统中合同签约日期为准),由县财政一次性给予200元/㎡购房补贴。请问何时发放到位?走那些程序?谢谢

办理情况
办理进度

聂先生: 
   您好!您在蓬安县人民政府网留言2016年5月1日至7月31日的购房补贴什么时候能发放到位的问题已收悉,现回复如下:
    2016年4月26日,蓬安县人民政府办公室出台《关于引导鼓励城乡居民进城购房促进蓬安同城发展的意见(试行)》蓬安府办发〔2016〕29号文件:在2016年5月1日- 2016年 7月31日期间,在我县县城规划区内购买取得商品房预售许可证的新建商品住房,并在县房管局网签备案的县内外城乡居民(不包括小产权房、二手房、货币化安置购房户),购房人付清购房款并办理房屋产权证书后,由县财政一次性给予200元/㎡购房补贴。 目前,具体兑付流程还在制定中,在兑付流程确定前,请您耐心等待。 感谢您对我局工作的关心、理解和支持。

             蓬安县房地产管理局
              2018年5月22日
处理单位:县政府办
处理时间:2018-05-22
处理状态:处理完